Кабинет учителя — логопеда

Количество мест:
    0

Описание:
    В детском саду есть закрытый плавательный бассейн рециркуляционного типа, который оснащен раздевальнями, санузлами и душевыми, раздельными для детей обоих полов.
    Площадь:

Комната для переодевания и сушки.

Душевая

Описание:
    Предметно-развивающая среда включает оборудование для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивная уличная площадка
    Описание:
    Созданы условий для двигательной активности детей

Спортивная уличная площадка

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ "Сказка" не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок. В целях создания беспрепятственного доступа в здание образовательной организации, обеспечения доступности помещений в детском саду установлен пандус.
    Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Территория детского сада асфальтирована или имеет твердое покрытие. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

• Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ). (PDF; 115.95 Кб )

О специальных условиях питания

МБДОУ "Сказка" обеспечивает гарантированное сбалансированное ежедневное пятиразовое питание детей, в соответствии с их возрастом, временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным законодательством Российской Федерации. Питание детей осуществляется, в соответствии с примерным двацатидневным меню (десятидневное меню на холодное время года и десятидневное меню на теплое время года). Контроль за качеством пищи, разнообразием, технологией приготовления пищи, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения продуктов, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал учреждения, заведующего учреждения, его заместителей (в период отсутствия заведующего).Для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в соответствии с Постановлением администрации рабочего поселка Кольцово от 08.09.2015 №827, обеспечено бесплатное двухразовое питание.

• Положение об организации питания в МБДОУ «Сказка» (PDF; 91.46 Кб )
  • Приказ №111-ОД от 24.04.2017 (PDF; 82.84 Кб )
  • Перспективное сезонное 20-дневное меню для питания детей (PDF; 214.95 Кб )
  • Постановлением администрации рабочего поселка Кольцово от 08.09.2015 №827 (PDF; 83.14 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Учреждение оборудовано рабочими местами с выходом в глобальную сеть internet, печатающей и копировальной техникой.
    Обучающиеся доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеют.

• Обучающиеся учреждения к электронным образовательным ресурсам допуска не имеют.

Министерство просвещения Российской Федерации

Не имеется.